Вводная лекция "Лаборатории новых медиа" - "XX век: саунд-арт и музыка."

"XX век: саунд-арт и музыка". Вводная лекция-дискуссия преподавателей “Лаборатории новых медиа” — композиторов Андрея Бундина и Patrick K.-H.

Искусство и культура 16+

Лекция посвящена проблемам развития музыкального искусства в XX столетии, связанным с его наиболее радикальными течениями: экспрессионизмом, авангардом, электроакустической музыкой и саунд-артом.

 

Кризис классического музыкального языка в XX столетии вызвал раскол западноевропейского музыкального искусства на множество направлений и течений, обусловивших появление новаторских техник композиции и методов исполнения произведений. 

Тотальный отказ от традиционных средств музыкальной выразительности привел к рождению нового вида искусства – искусства звука, саунд-арта. Что может сегодня считаться произведением музыкального искусства? Где находится грань между музыкой и “не музыкой”? Каковы истоки современных направлений музыкального искусства? На эти и другие вопросы лекторы постараются дать ответы в форме дискуссии.


Лаборатория новых медиа – проект, направленный на освоение современных технологий в театральном пространстве, разработанный специально для Новой сцены Александринского театра. Программа рассчитана как на начинающих художников, так и на профессионалов, расширяющих сферу своей деятельности. Первая лаборатория состоялась в 2016 году. Сейчас открыт набор в пятую Лабораторию, которая пройдет с марта по июль 2020 года. Подробности на сайте — https://www.newstagemedialab.com/

Поделиться:

1519 дней назад
29 февраля 2020, начало в 19:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанка 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов