Cерия артист-токов с медиахудожниками: Сергей Филатов, Борис Шершенков, Юрий Толстогузов, Евгений Потапенко, Mike Iv.

15 февраля в Медиацентре Новой сцены Александринского театра в рамках пятого сезона “Лаборатории новых медиа” пройдет открытая серия артист-токов с медиахудожниками: Сергей Филатов, Борис Шершенков, Юрий Толстогузов / Евгений Потапенко, Mike Iv.

Искусство и культура 16+

Лаборатория новых медиа – проект, направленный на освоение современных технологий в театральном пространстве, разработанный специально для Новой сцены Александринского театра. Программа рассчитана как на начинающих художников, так и на профессионалов, расширяющих сферу своей деятельности. Первая лаборатория состоялась в 2016 году. Сейчас открыт набор в пятую Лабораторию, которая пройдет с марта по июль 2020 года. Подробности на сайте — https://www.newstagemedialab.com/ 

 

Расписание: 

 

17:00-18:00

Борис Шершенков — звуковой художник, кандидат технических наук, конструктор музыкальных инструментов. Сосредоточен на проектах, разрабатывающих новые методологии в технологическом и звуковом искусстве и объединяющих современные технологии и медиа-археологические исследования. Занимается деятельностью в сфере экспериментальной музыки и саунд-арта, автор ряда звуковых инсталляций и перформансов; куратор концертных программ, выставок и образовательных проектов. Как музыкант активно работает в направлениях лайв-электроники и электроакустической импровизации сольно и в коллаборациях с российскими и зарубежными музыкантами.

В “Лаборатории новых медиа” будет вести курс «Экспериментальные аудиовизуальные инструменты и интерфейсы». 


 

18:00-19:00

Сергей Филатов — звуковой художник, автор и разработчик музыкальных инструментов и звуковых скульптур: www.sergeyfilatov.com. Основатель лейбла экспериментальной музыки Omniauris: omniauris.bandcamp.com. Лауреат международных премий в области современного искусства. Участник 58й Венецианской биеннале, фестивалей På Den Anden Side (Дания), Okayama Art Summit 2019 (Япония), Yorkshire Sculpture International (Великобритания) и др.

13 февраля — Сергей Филатов также выступает в "Галерее плавающего звука" на Новой сцене Александринского театра вместе с перформером — Александром Зубаревым, вход по билетам https://alexandrinsky.ru/afisha-i-b...

 

19:00-20:00

Юрий Толстогузов — медиахудожник и инженер, участник множества международных музыкальных и медиафестивалей. Один из создателей и постоянный участник проекта Tonoptik, который был дважды номинирован на премию Сергея Курехина, а также стал лауреатом испанской премии Madatac.В своих работах он экспериментирует со сложными звуковыми и визуальными конфигурациями, а также использует современные технологии для изучения возможностей воздействия и взаимодействия с человеком.

Евгений Потапенко - предприниматель, продюсер, специалист по креативным индустриям в области аудиовизуальных искусств и технологий, руководитель проекта PRO 42 и основатель резиденции искусств и технологий «КвартаРиата».
 

20:00-21:00

Mike Iv / Михаил Иванов — медиахудожник из Петербурга. Занимается созданием видеоарта, интерактивных и аудиовизуальных инсталляций, работает со сферической проекцией. Участник коллективных выставок и фестивалей в области медиа искусства в России и за рубежом. Постоянный участник концертных мероприятий и фестивалей, на которых выступает с музыкантами как VJ. Со основатель мастерской сферических проекций Qpole. В качестве видеохудожника часто работает в составе постановочных групп театральных спектаклей. 

Поделиться:

1530 дней назад
15 февраля 2020 17:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов