Curse of knowledge / Андрей Бартенев: ЧУВСТВУЮ-ОЖИДАЕТСЯ «НО»!!!

Андрей Бартенев: ЧУВСТВУЮ-ОЖИДАЕТСЯ «НО»!!! Искусство — это невозможная комбинация возможных приемов. Public talk Андрея Бартенева и Антона Яхонтова.

Искусство и культура 16+

Curse of knowledge (Проклятие знаний) — новый цикл онлайн встреч с современными художниками, организованный Французским институтом в Санкт-Петербурге, «Лабораторией новых медиа» и галереей "ЗДЕСЬ на Таганке".

 

Третья встреча из цикла пройдет 3 февраля в 19:00 в онлайн и оффлайн форматах.  В рамках онлайн беседы Андрей Бартенев и куратор “Лаборатории новых медиа” Антон Яхонтов обсудят причины и практики подхода “художник как куратор”. По окончании встречи только для зрителей на Новой сцене Александринского театра будут показаны уникальные архивные записи перформанса Андрея Бартенева на выставки “Футуризм” (ГМИИ им. А.С. Пушкина, Москва, 2008).

 

Обратите внимание: кураторы  (Андрей Бартенев и Антон Яхонтов) находятся в других городах и лично присутствовать на показе на Новой сцене не будут, общение  с ними будет проходить через зум. Наши слушатели могут выбрать смотреть трансляцию из дома по ссылке https://vk.com/video-35171086_45623... или прийти на Новую сцену Александринского театра и дополнительно посмотреть видеозапись перформанса, а также задать вопросы Андрею через зум.

 

Андрей Бартенев — один из наиболее ярких и непредсказуемых мульти-жаноровых российских художников. Начиная с 1992 года, автор десятков перформансов в Европе, России и США, среди которых “Ботанический Балет”, “Гоголь-моголь”, “Снежная королева” и “Фауст”, световых инсталляций “Cоnnection Lost” и “Электрические инопланетяне”,
звуковых инсталляций “Скажи: я люблю тебя” и др. Работы Бартенева представлены в американском художественном музее Visionary в (Балтимор), Национальном клубе искусств в Gramercy Park (Нью-Йорке), участник огромного количества фестивалей и нескольких Московских и 52-й Венецианской Биеннале, автор экспозиции выставки сокровищ в Королевской библиотеке Дании. Активно преподает в различных институциях Европы и Америки, работает и читает лекции в центре Watermill, курирует фестивали перформанса, иллюстрации, видео и мультимедиа. С 2014 — куратор галереи “ЗДЕСЬ на Таганке”.

Поделиться:

1172 дня назад
3 февраля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов