10.02.2021 Curse of knowledge / Episode 4 / Filippo Fabbri, Laurent Karst (FR)

Curse of knowledge (Проклятие знаний) — новый цикл онлайн встреч с современными художниками, организованный Французским институтом в Санкт-Петербурге, «Лабораторией новых медиа» и галереей "ЗДЕСЬ на Таганке".

Искусство и культура 16+

Четвертая встреча из цикла пройдет 10 февраля в 19:00 и посвящена французским художникам — Филиппо Фаббри и Лоран Карст. В ходе нее художники представят общее направление своих поисков, показывая и обсуждая фрагменты своих работ. Обратите внимание - беседа проходит в зум формате, все участники находятся в разных городах.

На Новой сцене Александринского театра организована уникальная возможность общения зрителей и художников, а также специальный показ видеоработы "Water Drums" (“Водяные барабаны”) на большом экране Медиацентра.


Filippo FABBRI — композитор, аранжировщик, пианист, мультиинструменталист и исследователь. Занимается кино, театром и инсталляциями, в фокусе его работ взаимоотношения между звуком, пространством, телом и сознанием. Доцент Университета Париж-Сакле с 2010, проводит исследования в области нанотехнологий и саунд-арта, а также синестетических взаимодействий, адаптивной акустики, пространственного звука, сонификации и AR. 
 
Laurent KARST — архитектурный дизайнер, выпускник Страсбургской Школы Архитектуры и Domus Academy (Милан). Обладатель награды Villa Médicis 1995 за исследования в области переработки промышленных отходов. Разработчик (в соавторстве с архитектором Serge Eloire) серии морских скульптур "Amphitrite I” и ряда кибернетических монументов для городской среды. Основатель архитектурного бюро Atelier 16, активно сотрудничает с художниками и учеными.

 

Water Drums (“Водяные барабаны”) — это инструмент для иммерсивного аудио-визуального перформанса. Шесть объектов располагаются фронтально на сцене, четыре экрана висят за ними на стене. Основной элемент каждого объекта — небольшой бассейн, наполненный водой. Ударяя по поверхность воды, исполнители создают музыку, заполняющую собой всё пространство зала. На экранах — световые волны. Всякий раз, когда музыкант ударяет по поверхности воды прямоугольного бассейна, позади сцены появляется пейзаж из движущихся волн. Каждый музыкальный жест становится визуальным жестом, и всё это вместе приводит в движение пространство. Свет пульсирует и распространяется по поверхностям в ответ на информацию с датчиков, регистрирующих деформации окружающей среды, датчики преобразуют световую информацию в звуковую.

 

Первая часть беседы с Filippo Fabbri и Laurent Karst будет транслироваться online на русском языке — https://vk.com/video-35171086_45623... и на французском языке — https://www.facebook.com/events/206...
 

Поделиться:

1165 дней назад
10 февраля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов