17.02.2021 Curse of knowledge / Episode 5 / Mathieu Pradat

Curse of knowledge (Проклятие знаний) — новый цикл онлайн встреч с современными художниками, организованный Французским институтом в Санкт-Петербурге, «Лабораторией новых медиа» и галереей "ЗДЕСЬ на Таганке".

Искусство и культура 16+

Пятая встреча из цикла Curse of knowledge пройдет 17 февраля в 19:00 в 2х частях:

19:00-20:20 — artist-talk с Mathieu Pradat (Матье Прада), в ходе которого художник представит общее направление своих поисков, показывая и обсуждая фрагменты своих работ. Беседа будет транслироваться online на русском языке — vk.com/video-35171086_456239433...  и на французском языке — www.facebook.com/events/21942397323..., а также offline на Новой сцене Александринского театра — организована возможность общения зрителей и художников.

20:20-21:00 — продолжение offline-формата: специальный показ на Новой сцене Александринского театра — художник покажет короткометражки "Le Chien" ("Собака") и "Twist Again A Lourdes" ("Снова кружа по Лурду") на большом экране Медиацентра для зрителей, собравшихся на Новой Сцене. 

Обратите внимание: художники и кураторы находятся в разных городах и лично не присутствуют на Новой сцене, общение с ними проходит через зум. Для доступа на Новую сцену требуется обязательная регистрация. 


Mathieu Pradat - марсельский художник, работает в области всё возрастающего взаимопроникновения реального и виртуального миров. Исследуя различные нарративы иммерсивных интерактивных форм, он рассматривает эту область как место для потенциального появления новых историй, знаний и эмоций. Его работы (The Roaming, Proxima, The Dog) были показаны и получают награды по всему миру. Mathieu Pradat — исполнительный директор La prairie productions. Преподает иммерсионные нарративы в национальных и международных университетах, включая Университет Монпелье (Montpellier-3, Франция) и Университет Америк (UDLA, Эквадор), тренер VR в La Fonderie de l’Image (Франция). В настоящее время работает над докторской диссертацией в Ensad Lab, Spatial Media Group (Парижский университет наук и литературы).
 

 

Поделиться:

1158 дней назад
17 февраля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов