7.04.2021 Curse of knowledge / Episode 12 / Jeanne Susplugas

Новая встреча из цикла Curse of knowledge (Проклятие знания), организованного Французским институтом в Санкт-Петербурге, «Лабораторией новых медиа» и галереей "ЗДЕСЬ на Таганке".

Искусство и культура 16+

Jeanne Susplugas — художница,  работает в жанрах и техниках видео-арта, VR, фото, инсталляции и графики. Ее работы показывались в KW (Берлин), Villa Medicis (Рим), Palazzo delle Papesse (Сиена), Palais de Tokyo (Париж), Emily Harvey Foundation (Нью-Йорк), Maréchalerie centre d’art (Версаль), 21st Century Minsheng Art Museum (Шанхай), Margaret Lauwence gallery (Мельбурн), Magacin gallery (Белград), Wyspa Institut of Art in (Гданьск), MOCCA (Торонто), и др.

“Jeanne Susplugas доходит до максимальных пределов художественных стратегий и форм, что позволяет ей иначе ставить вопросы о собственной роли и взаимоотношениях с другими” (Philippe Piguet, Semaine 13.13)

 

Public talk состоится 7 апреля в 2х частях:

 

19:00-19:30 — в первой части артист-тока для зрителей Медиацентра будет представлена подборка видео для знакомства с творчеством Jeanne Susplugas:

"Iatrogène", по тексту французской писательницы Marie Darrieussecq вокруг такого термина "Ятрогения", означающий болезнь, спровоцированную врачом. 2013, фильм, 10 мин, на французском языке с английскими субтитрами.

“Carne”, снят в мясной лавке Emsalem (Paris). 2010, фильм, 2 мин.

“Furby”, о проблеме чрезмерного употребления лекарств. 1990, видео, 2 мин.

“For your eyes”, эмоциональный контраст между невинностью и жестокостью. 2004, анимация, 4 мин.

“The Bath”, о проблеме чрезмерного употребления наркотиков. 2002, видео, 2 мин.

19:30-21:00 — artist-talk, в ходе которого Jeanne Susplugas представит направления своих поисков, показывая фрагменты работ, включая проект в виртуальной реальности "I will sleep when I’m dead" и интерактивный интернет проект — "Where My house lives", созданный во время изоляции.

Обратите внимание: все участники находятся в разных городах и лично не присутствуют на Новой сцене, беседа проходит online, а на Новой сцене Александринского театра — организована возможность общения со зрителями. Трансляция второй части на русском языке - vk.com/newstagemedialab?z=video-351... 

Поделиться:

1109 дней назад
7 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов