12.05.2021 Curse of knowledge / Episode 15 / Gaëtan Gromer (FR)

Новая встреча из цикла Curse of knowledge (Проклятие знания), организованного Французским институтом в Санкт-Петербурге, «Лабораторией новых медиа» и галереей "ЗДЕСЬ на Таганке".

Искусство и культура 16+

Gaëtan Gromer (Гаэтан Громер) — саунд-артист, работающий с технологией. Родился в 1978, живет и работает в Страсбурге (Франция). Движимый идеей расширения сферы искусства посредством новых технологий, Гаэтан Громер анализирует различные аспекты данного процесса, создавая композиции, перформансы и мультимедийные инсталляции. 

Звук в его работах всегда иммерсивен — именно с этой позиции Гаэтан Громер рассматривает окружающий мир и его актуальные тенденции: информацию как производство, техноцентричный дискурс политики и то, какое воздействие технологии оказывают на социум и экологию. Его CD [fri: z] вошел в десятку лучших эмбиентных альбомов 2014 по версии французского вебзина SWQW, а Noise Level — в десятку альбомов в жанре дрон американского вебзина A closer listen. Активно сотрудничает с художниками различных дисциплин — с этой целью он основал и возглавляет коллектив Les Ensembles 2.2.

 

Public talk состоится 12 мая в 2х частях:

19:00-19:30 — исполнение многоканальных звуковых композиций и видео на Новой сцене Александринского театра:

 

Mémoires du futur / Воспоминания о будущем (аудио, 7 минут)
Отрывок из моего альбома Noise Level, опубликованного на VoxxoV Records, где доисторические инструменты (костяная флейта, ромб) соответствуют современным технологиям.

Scintillements / Искры (аудио, 12 минут)
Scintillements — это звуковое путешествие у подножия ледников, составленное из записей, сделанных художником в Йёкюлсарлон у подножия Ватнайёкюдля в Исландии и на различных альпийских ледниках (ледники, ледники Тур и Гирозе).
Как правило сопровождается световой установкой, в которой происходит вспышка каждый раз, когда мировые ледники навсегда теряют объем льда, эквивалентный общему объему места, в котором экспонируется работа.

still processing… / все еще обрабатывается… (видео, 6 минут)
Мультимедийная инсталляция, в которой представлена ​​статистика смертности от 43 вооруженных конфликтов, произошедших по всему миру на момент ее создания в 2014 году.

 

19:30-21:00 — artist-talk, в ходе которого художник представит свои сольные проекты а также работы коллектива Les Ensembles 2.2.

Обратите внимание: все участники находятся в разных городах и лично не присутствуют на Новой сцене, беседа проходит online, а на Новой сцене Александринского театра — организована возможность общения со зрителями. 

 

Поделиться:

1074 дня назад
12 мая 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов