23.05 Робототехническая конференция “Манипулируй то”

Серия докладов и дискуссий «Манипулируй То» в рамках премьеры концерта "Стравинский. Весна" на Новой сцене Александринского театра. Приглашенные художники и эксперты размышляют на тему применения и возможностей робототехники в художественных проектах.

Искусство и культура 16+

“Манипулируй то” станет первой робототехнической конференцией на Новой сцене Александринского театра, на которой будет рассмотрена важность художественного вклада в область робототехнических исследований, его социальных и культурных последствий, а также рассмотрение промышленных роботов-манипуляторов как средство художественной выразительности. 

 

В последние годы появилось большое количество работ посвященных роботизированному искусству, как один из примеров — концерт “Стравинский. Весна”, в котором будет использовано два промушленных робота-манипулятора.  Мы не могли пройти мимо этой актуальной повестки дня и решили аккумулировать опыт работы с роботами-манипуляторами в арт проектах. Мы попробуем подвести черту под практиками и исследованиями на пересечении двух широких дисциплин — робототехники и искусства, а также выявить новые возможности для взаимодействия между этими дисциплинами.

 

Конференция включет в себя однодневный форум 23 мая с приглашенными спикерами, круглым столом и обсуждением концерта, а также питчинг сессии 24 и 25 мая, на которых эксперты рассмотрят как ранее демонстрировавшиеся публики проекты, так и еще нереализованные концепции, в которых присутствуют роботические машины. 

 

Расписание:

23 МАЯ / воскресенье /  конференция “Манипулируй то”

16:00 — 16.30 Ильдар Якубов “Роботы в истории искусства — краткий обзор.”
16:30 — 17:00 Роман Тимофеев / Kawasaki Robotics "Промышленная робототехника. Будущее, которое началось 50 лет назад"

17:15 — 19:00 Круглый стол. Виктор Кудряшов, Егор Крафт, Максим Силенков, Ильдар Якубов, Иван Дерендяев, Наталья Федорова,Алексей Кораблев. 

19:30 — концерт “Стравинский. Весна” (вход по билетам на концерт)
20:30 — обсуждение с командой создателей проекта: Иван Дерендяев, Берендеев Игорь, Дмитрий Масаидов, Денис Новиков, Илья Карпель.

24 МАЯ / понедельник

18.00 — 18.30 - Максим Силенков, доклад “Индустрия 4.0 и бирюзовые организации”

18:30 — 19:15 - питчинги: серия презентаций идей и проектов с применением роботических машин. Эксперты: Дмитрий Масаидов, Максим Силенков, Виктор Кудряшов 

19:30 — концерт “Стравинский. Весна” (вход по билетам на концерт)

25 МАЯ / вторник 

18.00 — 18.30 - Егор Крафт, доклад “Эстетики автоматизации или автоматизации эстетик”
18:30 — 19:15 - питчинги: серия презентаций идей и проектов с применением роботических машин.  Эксперты: Дмитрий Масаидов, Максим Силенков, Виктор Кудряшов

19:30 — концерт “Стравинский. Весна” (вход по билетам на концерт)

 

Билеты на концерт  - alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/ko...

Поделиться:

1070 дней назад
23 мая 2021 16:00–19:00

Санкт-Петербург
наб.реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов