Шоукейс фестиваля НУР: презентация фестиваля и показ

25 и 26 марта на Новой сцене им. Вс. Мейерхольда пройдет шоукейс Международного фестиваля медиаискусства НУР, который впервые выходит за физические пределы Казани. В программе: встреча с командой НУРа, показ документального фильма «Прометей. Поэма Казанского огня» о пионерах медиа-арта, трехчастный перформанс, чьей главной идеей стала синестезия как синтез звука и света.

Искусство и культура 16+

Международный фестиваль медиаискусства НУР — это масштабное ежегодное событие, которое проходит с 2021 года. Он объединяет свыше 150 медиахудожников, музыкантов, перформеров и специалистов в области цифровых технологий из 20 стран мира. События фестиваля проходят на более чем 10 площадках в городе Казани, где размещаются арт-объекты, медиаинсталляции, проходят лекции и дискуссии, демонстрируются выставки цифрового искусства и аудиовизуальные перформансы. В 2022 году за три дня фестиваль посетили 72000 зрителей. 

25 марта программа начнется с личного знакомства с организаторами фестиваля НУР. В презентации примут участие основатель и куратор Рашид Османов, исполнительный продюсер Полина Петрова, куратор образовательной программы Дидар Оразов и  генеральный технический партнер Вадим Булычков. Они в деталях расскажут о самом фестивале и его отличиях от других подобных событий, а также раскроют подробности отбора участников. Встреча будет особенно полезной для тех, кто хотел бы представить свои работы на НУРе в 2023 году.


Затем пройдет показ фильма «Прометей. Поэма Казанского огня» режиссера Дидара Оразова. Документальная работа, снятая организаторами НУРа, посвящена сотрудникам казанского студенческого конструкторского бюро «Прометей», которые впервые в СССР представили концерт со световыми приборами. Разработки пионеров аудиовизуального искусства стали прорывом в технологическом искусстве ХХ века: при помощи аналоговых технологий они создавали бортовые компьютеры для космических кораблей, масштабные светомузыкальные инсталляции и свето-живописные приборы. Работы СКБ «Прометей» известны по всему миру, а их великое наследие изучается до сих пор. 

 

25 марта презентацию фестиваля  и показ фильма — вы можете посетить бесплатно, заполнив форму регистрации ниже.

А 26 марта на Новой сцене пройдет основное событие шоукейса — трехчастный перформанс, билеты на него можно приобрести по ссылке  alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/sh...

Поделиться:

398 дней назад
25 марта 2023 19:00–21:00

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов